Turnier Tag 3....das Mixed auch ohne Zwischenfälle bei angenehmer Witterung über "die Bahn"  gebracht...

Das letzte Mixed ist gespielt...wir möchten uns bei allen bedanken, die uns die letzten Jahre im Mixed begleitet haben...
Turniergastgeber und "gegnerische Mannschaften"...viele Freundschaften sind entstanden die wir nicht mehr missen möchten...leider ist es uns nicht mehr möglich zukünftig noch eine Mixedmannschaft zu stellen...jedoch werden wir uns auf dem einen oder anderen Turnier bestimmt wieder begegnen...

 
 
Im Bild Schiedsrichter Erich Sicheneder mit den Mannschaftsführerinnen der teilnehmenden MixedMannschaften
 
 
 

Turnier Tag 2...

Auch heute konnte überpünktlich gestartet werden.

Schnelle faire Spiele waren zu sehen, so daß bereits um kurz vor 22  Uhr das Turnier schon fertig gespielt war.

Nach der anschliessenden Siegerehrung wurde noch ausgiebig bis in die frühen Morgenstunden gefeiert...

Turnier Tag 1....

Dank des pünktlichen Erscheinens unserer Gastmannschaften,

konnte der gestrige Turniertag pünktlich angepfiffen werden.

Spannende, faire Spiele und konzentrierte Spieler gaben ihr Bestes.

So macht Stocksport richtig Spaß....

Starteinteilung Turniere 2018

 

Startliste freies Turnier Donnerstag 12.07.2018 um 18 Uhr

EC Moos

SF Mettenhausen

EC Pilsting

ESC Frontenhausen

ESC Steinberg

TSV Mamming

 
 

Startliste freies Turnier Freitag 13.07.2018 um 18 Uhr

EC Kleegarten / Zeholfing

FC Dornach

ESC Haunersdorf

TSV Eichendorf

SV Ettling

SC Wallersdorf

 

Startliste Mixed Turnier Samstag 21.07.2018 um 15 Uhr

 

ESC Dingolfing

TSV Eichendorf

SSC Frauenbiburg

TSV Mamming

SC Gattering

SC Rimbach

 
 

Wir freuen uns auf Euch und wünschen eine gute Anreise!

 
 

Wir möchten uns bei den teilnehmenden Mannschaften für 3 tolle Tage Stocksport bedanken; und freuen uns auf eine Wiedersehen in unserem Turnier 2018

"STOCK HEIL"

Auch der 3te Turniertag wurde erfolgreich abgeschlossen.

Nach einem kurzen Regenschauer, der als "Kaffeeaussetzer"

genutzt wurde, konnte man ohne Probleme das Turnier fortsetzten.

1.Vorstand Erich Sicheneder und Schiedsrichterin Anna-Maria Winkler mit den Mannschaftsführern der Gruppe 3

Auch der 2te Turniertag ging erfolgreich über die Bühne.

Durch das pünktliche Erscheinen unserer Sportkameraden

konnte auch dieses Turnier ohne Verzögerung starten.

1.Vorstand Erich Sicheneder und Schiedsrichterin Anna-Maria Winkler mit den Mannschaftsführern der Gruppe 2


Bei Kaiserwetter konnten wir am 06.07.2017 unseren ersten Turniertag abhalten.

Da die gemeldeten Mannschaften alle frühzeitig vor Ort waren,

konnten wir mit dem Turnier rechtzeitig starten.

Hier die Ergebnisliste und das Foto der Mannschaftsführer.

1.Vorstand Erich Sicheneder und Schiedsrichterin Anna-Maria Winkler mit den Mannschaftsführern der Gruppe 1

Turnierbetrieb 2017

Termine Turniere SC Exing

Donnerstag, 06.07.2017 Freies Turnier Beginn 18 Uhr

SV Fichtheim/Möding
ESC Frontenhausen
TSV Mamming
SC Ettling
ESC Dingolfing
EC Griesbach
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Freitag, 07.07.2017 Freies Turnier Beginn 18 Uhr

ESC Haunersdorf
SF Mettenhausen
EC Kleegarten/Zeholfing
ESC Steinberg
EC Oberhausen
EC Pilsting
 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Samstag, 08.07.2017 Mixed Turnier Beginn 15 Uhr

ESC Dingolfing
TSV Mamming
TSV Eichendorf
SC Rimbach
SSC Frauenbiburg
ESC Steinberg
 
 
Wir wünschen allen Teilnehmern eine gute Anreise.
 
 

Turnierbetrieb 2016

Startliste für Mixed Turnier am 30.07.2016 Beginn 15 Uhr


SSC Kollbach

TSV Eichendorf

ESC Dingolfing

ESC Haunersdorf

SC Wallersdorf

SC Gottfrieding

SC Exing

Mannschaftsführer vom Samstag Gruppe 2


Mannschaftsführer vom Freitag Gruppe 1

Termin freies Pokalturnier: Fr, 08.07.2016 & Sa, 09.07.2016 Beginn jeweils 18 Uhr

    Termin Mixed Turnier: Sa, 30.07.2016 Beginn 15 Uhr


Eine weitere telefonische Info findet NICHT mehr statt !!

Sobald weitere Infos vorliegen,

werden diese selbstverständlich umgehend hier Bekannt gegeben.


Termin freies Pokalturnier: Do, 09.07.2015 & Fr, 10.07.2015 Beginn jew. 18.00 Uhr

    Termin Mixed Turnier: Sa, 11.07.2015 Beginn 15.00 Uhr

Sobald weitere Infos vorliegen, werden diese selbstverständlich umgehend hier bekannt gegeben.

Die Startlisten für alle drei Turniertage sind ab dem 10.06.2015 hier einsehbar !!